понедельник, 10 марта 2014 г.

Скрапшкола. Тема 3


Всем привет! Попытаюсь догнать задания по урокам Скрапшколы.
Очень жалею, что не сделала этого раньше. 
Тема 3 - Техники обработки края. Нужно сделать работу, в которой обязательно должны быть использованы техники: потрепанный край, тонировка, ручная строчка. Формат работы - тэг.
Потрепанный край делала инструментом для обрезки ниток и пилкой. Затонировала чернилами в тон бумаги. В круглой рамочке край обмакнула в микробисер. Строчка машинная.
  В работе использовала скетч блога Зачарованные скрапом

Спасибо, что зашли!


4 комментария:

  1. Яркий и стильный тэг! Спасибо за выбор скетча от блога "Зачарованные скрапом"

    ОтветитьУдалить
  2. Гармоничный и стильный получился тэг!! Спасибо от Зачарованных Скрапом!

    ОтветитьУдалить
  3. ой, как я рада видеть вашу работу! Тем более что в ней ощущается огромный прогресс по сравнению с тем что было раньше!
    Отлично выстроеная палитра с контрастной подложкой. Тонировка классная, а вот когда махрили немножко попортили форму тэга в верхней части. Какой-то он получился у вас покусаный местами - корявенький. Особенно левый верхний угол. Надрывы тут тоже были бы просто роскошными! Строчка ровная, но в правом верхнем углу немного "пляшет"
    Белое ружево я бы отюда убрала, у вас белого ничего нет, все оттенки приглушенные. Можно было его тонировать. Но лучше заменить чем-то х/б, более натуральным.
    Цветочная композиция мне нравится, но непонятно почему у вас более тяжелая часть в верхней части тэга, а более легкая - маленькая, в нижней.
    И даже вниз идет веточка из белый бусинок. А должна быть по-идее идти в верх. Таки хочется работу перевернуть кверх-ногами и посмотреть что получится.
    Овальный элемент с бело0розовым краем довольно массивный, его можно сильнее закрыть цветами. Сейчас он снизу от цветов, если цветы вы расположете в нижней части тэга, то его можно повыше, где торчит еловая веточка. Кстати она тут тоже не понятно к чему относится - ее можно убрать.
    ОЧень-очень хорошо!
    8 баллов.

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо за высокую оценку моего тэга! Со всеми замечаниями согласна. Но кружево у меня все-таки молочного цвета. Может действительно хлопковое лучше бы смотрелось.

    ОтветитьУдалить